Saltar al contenido
BRUTAL
Volver a la tienda
Super VIP

Membresía

Super VIP

La membresía más completa de Brutal Arena: todos los beneficios de VIP llevados al máximo, más exclusivos.

  • 1.500tokens al mes
  • 3escudos de racha
  • 5 hruleta
  • +50%GLORY
Precio
42USD/ mes

Se abre el ticket en nuestro Discord. La web no cobra ni pide datos de pago.

01 /

Qué incluye

15 ventajas
  • 1.500 tokens incluidos

    1.500

    Al activar y en cada renovación mensual.

  • 3 escudos de racha

    3

    Hopouts 5v5 y Duelos Ranked. Además, compra hasta 5 adicionales cada 30 días.

  • Ruleta cada 5 horas

    5 h

    4 veces más rápido que un jugador normal.

  • +50% GLORY

    +50%

    En las recompensas por rendimiento de B&D y Hopouts 5v5.

  • Arsenal Super VIP semanal

    10× AP Pistol + 4× Rifle Letal + 4.000 balas.

  • Caja Hype gratis cada semana

    450

    1 tirada semanal, valorada en 450 tokens.

  • Dos armas visibles

    1 rifle o melee + 1 pistola secundaria. Solo en el Hub.

  • Corona + nombre dorado

    En el killfeed, los nameplates del Hub, el scoreboard 5v5 y las eliminaciones en partidas.

  • Menú de +500 animaciones

    +500

    Bailes, trends y emotes exclusivos desde F3 en el Hub, y acceso completo en Tindercito.

  • RC Bandito personal

    Sácalo desde el Hub y conduce.

  • Re-roll diario de misiones

    Cambia las 4 misiones diarias una vez al día.

  • Nombre y bandera cada 15 días

    15 d

    Los jugadores normales, cada 30 días.

  • Perfil dorado en Tindercito

    Corona y nombre dorado en el deck.

  • Prioridad de cola máxima

    1.000

    1.000 puntos, por encima de VIP.

  • Color del tag de minijuegos a tu gusto

    Elige el color de tu nombre en la placa del hub de minijuegos.

02 /

Compara los niveles

Las mismas ventajas, lado a lado.
Compara los niveles
VentajaVIP15 USD/ mesVer fichaSuper VIP42 USD/ mesEstás aquí
Tokens al activar y cada mes6001.500
Escudos de racha23
Escudos extra cada 30 díasHasta 3Hasta 5
RuletaCada 10 hCada 5 h
Armas visibles en el Hub1 rifle o meleeRifle o melee + pistola
Ventajas en Rey de la PistaIncluidoIncluido
Arsenal semanal5 AP · 2 Letal · 2.000 balas10 AP · 4 Letal · 4.000 balas
Animaciones+18 en Tindercito+500 en el Hub + Tindercito
Prioridad de cola500 puntos1.000 puntos
Cambio de nombre y banderaCada 30 días (estándar)Cada 15 días
GLORY en B&D y Hopouts 5v5No incluido+50%
Caja Hype gratisNo incluido1 por semana
Corona + nombre doradoNo incluidoIncluido
RC Bandito personalNo incluidoIncluido
Re-roll diario de misionesNo incluidoIncluido
Perfil dorado en TindercitoNo incluidoIncluido
Color del tag de minijuegosNo incluidoIncluido
03 /

Cómo funciona

  1. Paso 1

    Abre un Ticket VIP

    En nuestro Discord. El pedido que copias desde la web ya lleva el producto y tu ID.

  2. Paso 2

    Un staff te asiste

    Te atiende por el ticket y completa la compra contigo.

  3. Paso 3

    Disfruta todo el mes

    Los 1.500 tokens llegan al activar y en cada renovación mensual.

04 /

Letra pequeña

Descripción

La membresía Super VIP incluye TODOS los beneficios de VIP llevados al máximo, más ventajas exclusivas.

No es solamente una membresía: es la experiencia más completa de Brutal Arena.

Condiciones
  • La compra se atiende por ticket en el Discord oficial de Brutal Arena. La web no cobra ni pide datos de pago.
  • Indica en el ticket el producto y tu ID de jugador (el pedido que copias desde la web ya los lleva).
  • Comprar, vender o intercambiar productos del servidor por dinero real fuera de los canales oficiales está prohibido (regla R-11).
Antes de comprar

Más de la tienda oficial